返回扶沟政务网首页

              有690封信件 1/69页 分页 << [1] [2] [3] [4] [5] > >>
              尊敬的市民:县长信箱是党和政府密切联系群众的桥梁,向各级党政机关反映问题是您的合法权利。扶沟的发展凝聚着您的智慧和贡献,真?#31995;?#27426;迎您对扶沟县的发展提出建议,对我们工作中的不足之处提出批评,以便我们更好地勤政为民、服务于民。
              写信人:王小
              发表于:2019年4月24日 我的EMAIL是:WWW.87876454@qq.com
              690 封信件
                 您的信件已成功提交信箱,我们会在最短时间内报送相关领导并给您回复,谢谢您对扶沟政务网关注!

              写信人:扶沟人民
              发表于:2019年4月23日 我的EMAIL是:1336334955@qq.com 我的QQ号:18100331132 我来自:扶沟
              689 封信件
                 您的信件已成功提交信箱,我们会在最短时间内报送相关领导并给您回复,谢谢您对扶沟政务网关注!

              写信人:李女士
              发表于:2019年4月22日 我的EMAIL是:000000@sina.com
              688 封信件
              领导你好:
              我们是城关镇农村户口,有合作医疗,家里的老人在郑州做了一个手术,花费十来万了,目前还在住院,下个月有可能可以出院,我想咨询一下关于大病救助的报销是找哪个部门申请的,我需要准备哪些相关材料?具体流程是如何的?方便给我相关部门的电话吗,因为我还在郑州,谢谢领导!
              最新回复:
              请打电话咨询扶沟县医疗保障局获知相关信息。电话:0394-6220155

              写信人:齐文飞
              发表于:2019年4月22日 我的EMAIL是:qiwf001@sohu.com 我的QQ号:15239956568
              687 封信件
              内容已隐藏
              最新回复:
              信件已转公安局核查办理

              写信人:何井来
              发表于:2019年4月22日 我的EMAIL是:82111399@qq.com 我的QQ号:18203601977 我来自:郑州经开五大街
              686 封信件
              退休人员外地生活每年社保年审,今年用啥app,在网上查不到,能否及时在网上公布相关信息。避免打电话给老家工作人员添麻烦 
              最新回复:
              请打电话咨询相关信息。机关事业养老保险所电话:0394-6233866;企业养老保险中心电话:0394-7816521

              写信人:陈先生
              发表于:2019年4月22日 我的EMAIL是:771673978@qq.com 我的QQ号:18003878701 我来自:桐丘北路
              685 封信件
              扶亭路南段特别是北关大桥路面坑凹不平,广大群众强烈要求整修,请领?#32423;?#20419;有关部门抓紧时间维修。
              最新回复:
              已关注!

              写信人:毕少康
              发表于:2019年4月21日 我的EMAIL是:onenly@126.com
              684 封信件
              内容已隐藏 
              最新回复:
              信件已转交运局办理

              写信人:非法运营三轮
              发表于:2019年4月21日 我的EMAIL是:84564@qq.com 我的QQ号:87987964651 我来自:8794654
              683 封信件
              内容已隐藏


              最新回复:
              已转相关部门核实办理

              写信人:罗先生
              发表于:2019年4月19日 我的EMAIL是:17343353392@163.com 我的QQ号:17343353392 我来自:湖北武汉
              682 封信件
              内容已隐藏
              最新回复:
              信件已转卫健委核实并回复

              写信人:货车司机
              发表于:2019年4月17日 我的EMAIL是:12232123@qq.com
              681 封信件
              因治理环境,农牧场转盘通往西华方向的311国道禁止货车通行,请问这样做是否考虑过民生问题,我们货车司机就以拉货为生养活一家老小,现在不管白天晚上24小时禁行,让我们怎么生活,我们货车只是从那里路过,又不是要进入扶沟县城区,而且那段路属于国道,不是县道,希望有一个合理解释。
              最新回复:
              扶沟县人民政府
              关于对重型货车实施城区限行绕行的
              通 告

                  为进一步减少机动车尾气排放污染,畅通城市交通,减少安全事故,方便市民出行,根据《中华人民共和国道路交通安全法?#36820;?#27861;律法规规定,决定对重型货车实施城区限?#23567;?#32469;?#20889;?#26045;。现将有关事项通告如下:

                  一、禁止通行?#27573;В?#38480;行区域)
                  县城北环路以南,西环路以东、将军路(S102城区段)以西,永登高速以北闭合区域内。

                  二、禁止通行时间
                  从2019年4月13日零时起,24小时禁止尾气排放超标,加长、加宽、超载的重型货车驶入限行区域。警车、消防车、救护车、工程?#32769;?#36710;、邮政快递车等除外。

                  三、绕?#26032;?#32447;
              1.许昌周口方向:绕行机西高速。
              2.许昌太康、尉氏、开封方向:绕行县城北环。
              3.尉氏、开封周口方向:经S102、大广连接线至大广高速。
              4.太康、尉氏、开封许昌方向:绕行县城北环。

                  四、注意事项
                  1.本通告所涉及重型车?#25937;?#38656;进入限行区域的,可以凭运货?#23616;?#22312;扶沟县交警大队办理临时通行证。
                  2.进入限行区域的车辆应符合环保要求,尾气达标排放,不超载;运输?#30528;?#27922;物?#36820;模?#24212;封盖严密、不?#38376;?#27922;;渣土车运输车辆应保持车身干净。
                  3.过境重型车辆,请按公安交警、城管、交通管理、生态环境部门设置的通行指示标识通?#23567;?br>
                  本通告自发布之日起施?#23567;?br>
                                            扶沟县人民政府
                                             2019年4月12日

              有690封信件 1/69页 分页 << [1] [2] [3] [4] [5] > >>
              主办:扶沟县人民政府
               

              东方6+1走势图带连线

                                      数字大转轮闯关 pt电子游戏注册送25 2019西甲皇家社会vs西班牙人 柏林赫塔对雷根斯堡 斯特拉斯堡管理学院 黑龙江时时彩开奖结果 好看视频大胸美女捕鱼 福彩双色球开奖时间 广西下期26选5走势图 火影忍者完结了吗